极速快三规律

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190604102624472
标题 关于社保卡异地使用问题咨询
内容 本人已有一张省内的社保卡,前年在阳谷已采集信息,因为有一张外地卡,不能制卡成功。目前情况为原来的卡不能用,新的卡不能办。但是注销原来的卡,重新办理新卡,需要时间较长。目前省内其他地市已经可以实现社保卡异地使用,请问阳谷什么时候可以实现异地使用社保卡?
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-13 11:30:35
回复内容 阳谷县人社局回复:目前,聊城地区内社保卡可以通用,省内其他地区在我县暂不能使用,但异地就医社保卡可以使用。