极速快三规律

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190604013848398
标题 邮政储蓄骗人
内容 我12年在邮政储蓄办理存款业务,本想办理五年定期存款,工作人员确让办理保险型的,,几个人权我办理,还说这个比定期好,这好那好的,比定期利息高多了,结果到期利息少的可怜,找邮局理论告诉我说保险公司赔钱了,我说那也不能给这么少啊,当时说给反应一下让等结果,一反应就是大半年过去了,这事就这么难反应嘛?在去找就说补五百块钱,我不干,就一百一百的给涨,最后说给八百,我不同意,我说这钱我不要了,你告诉我是保险公司没给还是你们邮局没给,几个月下来都没有给我个结果,还是那句话在反应反应,,一托就是一年了,转过年来我在去找他们,结果局长都换了,这事都没给我解决,每次去都是你留下个电话,我给你打电话,你年我跑了几十趟你没给我解决,留电话了也没给我打过,还是我去上门找他们,看看这国家公务员吧,就是这么办事的!!!!我去了看到换局长了,就问新的局长,这到好让我找前任,幸好有电话,打了电话说这是公家的事,你找他就可以,新局长到是认这事了,还是那句话反应反应!!!!这一托就是一年多,,等了好多日子没消息我又去找,这回可到好,说了你这个时间太长了补不了钱了,给你一桶油吧,我当时就急了,又说给两桶,给八百块钱我都没干,拿两桶油想完事这就是你们公务人员能说出来的话,时候长是我的错那,还不是你们一值托的啊!后面两单存单也是这情况,前后都托了我快三年了,我们老百姓还有说理的地方嘛,这两年多门坎都给邮局踩烂了办点事就这么难吗!!!要说的话太多了就先说这些吧,我也告诉他们了,在不解决就投诉到银监会去,邮政投诉跟本不管什么用!
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-14 09:22:35
回复内容 聊城银监分局回复:该行安排专人进行了调查核实,情况如下: 客户范先生2012年在高唐县琉璃寺营业所购买网点代理的中国人寿保险公司5年期分红型保险产品。该保险2017年6月份满期,客户对满期收益不满,于是拨打市长热线。接到工单后,该单位积极联系保险公司会同处理。经过保险公司工作人员多次和客户沟通,再一次讲解了保险产品的保障功能,最终与客户达成一致意见,并签署了处理协议,客户认可无异议。根据《聊城银保监分局辖区.银行业消费者权益保护工作规程》第三条、第四条,具体处理意见如下:如投诉人对处置结果仍不满意,并能提供相关证据、线索证明,被投诉银行业金融机构存在违法违规行为且在我分局受理职权范围内的,可向聊城银保监分局进行二次投诉。