极速快三规律

当前位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切
办件编号 20190604105105431
标题 极速快三规律区到韩集乡的公交车!需要往东延伸!
内容 尊敬的所有市政府领导们!近期韩集乡以东许多村庄百姓村民反应!韩集乡以东村庄多!老人.孩子,学生,村民乘坐公交车不方便!需要来回接送!往返韩集乡街道!太麻烦了!距离韩集乡街道太远!对此我们在高德地图查询了一下距离!距离韩集乡街道最远的距离村是仇陶村!五公里!也就是十里地!多数村民建议602路公交车应该韩集乡街道向东延伸!大部分村庄村民建议延伸至仇陶村!百百姓反应强烈!百姓村民还建议韩集街道往东设置几个站牌!方便老人,孩子!学生乘车!也方便学生去市区高中读书上学!也方便群众进城办事,购物!希望市政府!交运公交公司!交通局协调一下!彻底解决群众出行难问题!把公交延伸至仇陶村!出行难问题!算是彻底解决完了!韩集乡以东群众都盼着呢!等领导答复!谢谢!
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-18 10:23:07
回复内容 交运集团回复:602路韩集公交,是聊城交运公交有限责任公司充分为聊城解放思想发展大局考虑,在市交通主管部门、高新区管委会、韩集乡政府及广大人民群众密切关注下开通的、致力于解决民生问题的公交线路。目前该公交线路投入8台车辆,日运行48个班次,满足了韩集乡政府驻地以西群众的出行需求。聊城交运公交有限责任公司在不考虑投入成本及收入效益的前提下,正在积极协调上级领导,对运行车辆、充电桩、站台等设施设备进行完善,准备向东延伸条件,待设施设备完善、条件成熟,请示上级主管部门批准后向东延伸运行,以解决韩集乡东部区域群众出行需求。