极速快三规律

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190604115234635
标题 增设交通信号指示灯
内容 您好,在利民东路与园东街路口,可否增设一小型交通信号指示灯。园东街没有修好以前,这边路口还没有那么堵塞,现在园东街通车后,这个路口过往车辆 行人较多,过往很不方便已发生多次交通事故,而且附近还有初中 幼儿园,每逢上下学时间,相互挤着互不相让,存在很大安全隐患,希望有关部门能核实一下,能否增设一交通信号指示灯。谢谢
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-18 10:24:03
回复内容 交巡警支队执勤一大队回复: 接承办单后,执勤一大队迅速安排刘东阳进行了调查、办理。 经调查,一大队已将此信号灯的安装问题上报支队设施大队。